ГлавнаяВыставки и события → "Победа! Нам жить и помнить"

"Победа! Нам жить и помнить"

Время проведения26.06.2020 — 02.07.2020

Посвящена 75-летнему юбилею победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Разделы экспозиции рассказывают о подвигах воинов Красной Армии партизан, о вкладе в разгром врага тружеников тыла и медиков, о судьбах малолетних узников фашистских концлагерей. Отдельные разделы посвящены Нюрнбергскому трибуналу и мероприятиям, направленным на сохранение памяти о тех суровых годах.

Сотрудники музея выражают огромную благодарность за предоставленные материалы и помощь в
организации выставки:
- военному комиссариату г.Железногорска (военком Бессонов О.В);
- поисковому отряду «Рубеж» (командир Балашов А.В);
- Железногорской общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения
«Крылатая гвардия» (председатель Чуваев А.И);
- Железногорскому отделению Курской областной общественной организации «Союза женщин
России» (председатель Хованская Л.В.);
- военно-спортивному клубу «Бу-До» (руководитель Звягин А.В.);
- музею партизанской славы «Большой Дуб»; a
- музею истории и трудовой славы Михайловского ГОКа;
- музеям учебных заведений г.Железногорска: гимназии № 1,10, школ № 3, 4, 6, 7, 9, 13;
- всем неравнодушным железногорцам.