ГлавнаяВыставки и события → "Курская! Огненная!

"Курская! Огненная!

Время проведения28.04.2023 — 31.08.2023

Торжественное открытие выставки "Курская! Огненная!", состоявшееся 28 апреля в краеведческом музее, объединило сразу две даты - приближающийся День Победы и предстоящий юбилей битвы на Курской дуге. О роли сражения под Курском студентам ЖГМК рассказали заместитель главы города Железногорска К.Е. Булгаков и председатель городского Совета ветеранов П.В.Жариков. В мероприятии приняли участие дети и родственники железногорцев, участвовавших в том судьбоносном сражении - Нелли Васильевна Бородина, Валентина Сергеевна Серова, Алла Ивановна Прохорова, Екатерина Ивановна Размыслова, Елена Ивановна Аликина, Владимир Александрович Кондратьев. Свои стихи, посвященные танковому сражению под Прохоровкой, прочитал поэт и журналист Александр Ковалев, его дяди также участвовали в Курской битве. Музыкальным подарком для всех присутствующих стала песня "Жди меня" в исполнении ансамбля преподавателей Железногорской школы искусств им. Г. Струве "Элегия". Выставка будет работать в течение 3-х месяцев.