ГлавнаяВыставки и события → "Живопись Василия Анисина"

"Живопись Василия Анисина"

Время проведения21.04.2023 — 18.05.2023

В музее 21 апреля прошло открытие персональной выставки живописи Василия Анисина. На открытие присутствовали друзья художника, преподаватели и студенты «Железногорского художественного колледжа имени А.А. Дейнеки».

Работы автора знакомят с красотами пейзажей Железногорского края: задумчивые дубы городского водохранилища, лиричные заливные луга слободы Михайловки, красоты Старого Бузца. Также вниманию зрителей Василий Васильевич предлагает свои работы, написанные более 30-ти лет назад: зимний город на Неве, купола Исаакиевского собора, внутренний дворик Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина.

65 живописных полотен представлены вниманию жителей и гостей Железногорска в двух выставочных залах музея. Выставка продлится до 18 мая.