ГлавнаяВыставки и события → "Искатели железных руд"

"Искатели железных руд"

Время проведения31.03.2023 — 25.04.2023

Сегодня в музее было многолюдно. Представители самой "романтичной" профессии - геологи - собрались на открытие выставки "Искатели железных руд". Всех присутствующих с наступающим Днем геолога поздравили заместитель главы г. Железногорска К.Е. Булгаков и начальник управления внутренних социальных программ АО "Михайловский ГОК" В.С. Стефанович. На мероприятии прозвучали воспоминания ветеранов-первопроходцев, геологов, горняков и их детей: В.М. Черных, Д.И. Шурукина, И.С. Исайко, Т.В. Гончаренко, А.С. Тюриной, С.В. Хамидовой. Подарком для всех присутствующих стали песни в исполнении Заслуженного работника культуры Валерия Иванникова, Андрея Перькова и стихи, которые прочитал автор, член Союза журналистов России А.И. Ковалев.