"Эпоха"

Время проведения27.12.2022 — 20.01.2023
27 декабря в музее открылась выставка, посвященная 100-летию образования СССР. Название «Эпоха» отражает основную идею – показать, что советский период был важной вехой в истории развития нашего государства. Экспозиция выставки - а это более 400 экспонатов - позволяет проследить жизнь советского человека с детских лет до зрелости и рассказать, что образ жизни советского гражданина диктовался правами и обязанностями Конституции СССР: правом на защиту детства, на образование, на бесплатное жилье, медицинское обслуживание, на труд и выбор профессии. Ностальгическое настроение создавали песни советского периода, исполненные Сергеем Подустовым и Андреем Перьковым. Посетители выставки имели возможность прокрутить диафильм, прослушать пластинку на проигрывателе и склеить из цветной бумаги цепочку, которая украсила новогоднюю елку. А в «магазине» каждый гость получил кулек конфет «Подушечки», знакомых с советских времен. Всех жителей и гостей приглашаем посетить выставку и окунуться в атмосферу прошлого.