ГлавнаяВыставки и события → "Имена на обелисках"

"Имена на обелисках"

Время проведения02.12.2022 — 02.12.2022

Каждый декабрь в России отмечают День Неизвестного Солдата — праздник, посвященный подвигам воинов, чьи имена не удалось узнать. В преддверии этого праздника в музее прошла гостиная «Имена на обелисках». На ней присутствовали студенты 3 курса Железногорского политехнического и Железногорского горно-металлургического колледжей. На встрече выступили организатор поискового отряда «Рубеж» Петров Олег Африканович, нынешний командир отряда Юнндин Сергей Сергеевич и рассказали о деятельности отряда, результатах раскопок поиска, местах перезахоронения советских солдат. Ребятам показали находки с мест боев: солдатские медальоны, личные вещи красноармейцев, которые позволяют определить имя солдата. С призывом к молодому поколению хранить память обратился председатель Совета ветеранов Жариков Петр Васильевич.