ГлавнаяВыставки и события → "Живопись Константина Финакова"

"Живопись Константина Финакова"

Время проведения17.06.2022 — 31.07.2022

17 июня в музее открылась персональная выставка живописных работ Константина Финакова. Наверное, не случайно она состоялась именно сейчас (планировалась 2 года назад), так как 2022 год юбилейный не только для города и МГОКа, но и для слободы Михайловки. Ей исполняется 310 лет. Именно в слободе и родился Константин Юрьевич. Учился он в Железногорской детской школе искусств, Железногорском художественном училище на живописно-педагогическом отделении. Затем была учеба на факультете живописи Воронежской государственной академии искусств, после окончания которой там же остался работать преподавателем истории искусств.
Последние 15 лет (с 2006 г.) Константин Финаков преподаёт основы профессии начинающим художникам в Воронежском художественном училище.
С 2006 года является членом Союза художников России.
На выставке представлено 48 работ мастера, большинство из которых создано за последние 5 лет.
Всех жителей и гостей города приглашаем познакомиться с творчеством нашего знаменитого земляка.