ГлавнаяВыставки и события → "Музыка Цвета"

"Музыка Цвета"

Время проведения27.04.2022 — 31.05.2022

«Музыка Цвета» - под таким названием вчера в музее открылась выставка художественных работ Олега Радина. В экспозиции представлены 31 работа. Они включают в себя как ранние произведения автора, так и современные, выполненные в стиле абстракционизма.

Олег Михайлович 50 лет из 66 посвятил изобразительному искусству. Кроме того, он всю жизнь изучает историю родного города Курска, собирает редкие, старинные фотографии, издает краеведческий альманах «Курская летопись». О. Радин пишет статьи о сохранении исторических мест столицы соловьиного края, 20 лет работает в Курском региональном отделении Союза журналистов России. Он является организатором фотовыставок и конкурсов,

учредителем творческого союза художников «Провинция», Межпланитарного дня художника (9 августа), коллекционером предметов старины, основателем частной галереи современного искусства «АЯ». 13 лет своей жизни посвятил Курскому драмтеатру им. Пушкина. Прошел путь от бутафора до заведующего художенственно-постановочной частью.

Выставка продлится до конца мая.