ГлавнаяВыставки и события → "Научный и исследовательский"

"Научный и исследовательский"

Время проведения01.04.2022 — 10.05.2022

1 апреля в музее открылась выставка «Научный и исследовательский». В этом году исполнилось 60 лет Железногорскому отделению Научно-исследовательского института по проблемам КМА им. Л.Д. Шевякова. Важнейшей задачей НИИ было оказание научно-технической помощи по разработке железных руд Михайловскому железорудному комбинату. Также ученые занимались исследованиями в области горного дела, геологии, экономики, техники и технологий, решали другие вопросы, связанные с промышленным освоением КМА. В 1986 году Железногорское отделение НИИ КМА было расформировано. На выставке представлены документы, фотографии личные вещи сотрудников этого учреждения. В день открытия экспозиции в зале собрались ветераны института, их родные и близкие. Выставка будет работать до 10 мая.