ГлавнаяВыставки и события → "Железногорск с женским лицом"

"Железногорск с женским лицом"

Время проведения12.03.2024 — 12.03.2024

12 марта в музее прошел праздник-признание «Талантливые женщины – талантливы во всем». Его инициаторами стали Железногорская общественная государственная организация «Союз женщин России» (председатель Лариса Валентиновна Хованская) и Межрегиональная общественная организация «Женщины лидеры» (руководитель Светлана Петровна Морозова). Они объединились в рамках совместного проекта «Железногорск с женским лицом».

Благодаря национальному проекту «Культура», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в музее появилась новая звуковая аппаратура. Её использование во время мероприятия повысило качество звучания, что отметили присутствующие гости.

В нашем городе проживает огромное количество талантливых женщин, которые помимо своей непосредственной работы, занимаются еще и творчеством. На мероприятии в музее собрались настоящие мастерицы и рукодельницы, которые представили гостям свои работы. Софья Новицкая пишет сюжеты для детских мастер-классов, натюрморты, пейзажи; Ольга Позднякова создает декоративное панно, интерьерные картины; Марина Мельцева занимается плетением из соломки, лоскутным шитьем, валянием из шерсти, кружевоплетением; Наталья Сухотеплова - художница, создающая удивительные пейзажи и натюрморты; Галина Кузнецова – мастер авторских украшений из натуральных камней; Ольга Ширяева – музыкант, певица, руководитель детского вокального коллектива.

Праздничную атмосферу в зале создавали музыкальные номера, которые исполняли  участники Образцового коллектива театра эстрады «Бюро Икс» (руководитель Ольга Ширяева).