ГлавнаяВыставки и события → "Сильнее стали"

"Сильнее стали"

Время проведения04.03.2024 — 04.03.2024

«Я живу в этом государстве и не имею морального права оставаться в стороне от происходящего», - эти слова нашего земляка, настоятеля храма Сергия Радонежского, протоиерея Святослава Чурканова, стали девизом для многих железногорцев. Они же стали красной нитью встречи, которая прошла 4 марта в рамках Всероссийской акции «Сильнее стали» в краеведческом музее.
На мероприятии говорили о железногорцах - участниках СВО, о семьях, ждущих ребят дома, о неравнодушных людях, которые всеми силами помогают солдатам "за ленточкой". За 2 года было создано больше десятка инициативных групп: «Помощь военнослужащим Железногорска (46)», «СВОих не бросаем!», «ZOV Сердца», «Стерильность - фронту», «Для фронта техника и оптика», «Народ и армия едины» и другие. Не осталось в стороне ни одного предприятия, учреждения, организации. Вклад каждого бесценен. Спецоперация нас сплотила. Когда мы едины, когда мы вместе плечом к плечу – мы сильнее стали.
Нас всех, таких разных, всегда будет объединять наше Отечество, наша Россия – великая и независимая, сильная и справедливая.