ГлавнаяВыставки и события → "След афганской войны"

"След афганской войны"

Время проведения14.02.2024 — 14.02.2024

«След афганской войны» - так называлась встреча ветеранов войны в Афганистане и воспитанников Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе молодежи «Авангард». Она прошла сегодня в музее и была посвящена 35-летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.
Из Курской области в этой войне участвовало более 2589 человек, в том числе 356 человек из г. Железногорска. Гойдин Сергей Николаевич, руководитель Железногорской городской общественной организации «Крылатая гвардия», Чуваев Александр Ильич, Суховеенко Юрий Николаевич, Малахов Владимир Евгеньевич, Корсаков Иван Николаевич, Тимашев Александр Юрьевич рассказали ребятам, о том, что много испытаний выпало на долю советских воинов, защищавших интересы Отечества на афганской земле. Но и там наши ребята проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право, забывать эту страницу нашей истории. На мероприятии прозвучали песни «Кукушка» и «Мы уходим» в исполнении Сергея Смирнова.