ГлавнаяВыставки и события → "Новогодний тост"

"Новогодний тост"

Время проведения26.12.2023 — 26.12.2023

Вчера в краеведческом музее прошла литературно-музыкальная гостиная «Новогодний тост».

В современном обществе фразеологизм «новогодний тост» - неотъемлемая часть праздничной атмосферы. Откуда он пришел и что обозначает, разбирались все присутствующие на этом предновогоднем празднике.  Звучали стихи Б. Пастернака, И. Бродского, А. Пушкина, Д. Самойлова, а свои произведения читали железногорские поэты О. Аленкина, О. Бутенин, А. Корабейников, Н. Терехова. Тема зимы, Нового года и Рождества  объединили классиков и начинающих авторов. О Рождестве пели дети Образцового хора ДШИ им. Г. Струве (руководитель Виола Зенченкова, концертмейстер Анна Левченкова). Как будто ангелы спустились с небес, так волшебно звучали и «Рождественская колядка», и «Бубенчики» в обработке С. Дунаевского. А главный тост вечера: «Здоровья и мирного неба над головой!»