ГлавнаяВыставки и события → "Он вывез первую руду"

"Он вывез первую руду"

Время проведения06.06.2023 — 06.06.2023

Вчера, 6 июня, прошла музейная гостиная «Он вывез первую руду», посвященная 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны, первопроходца МГОКа, Почетного гражданина г. Железногорска Глинчикова Петра Петровича. Именно он первым из автомобилистов комбината 20 июня 1960 года вывез из карьера первую богатую железногорскую руду.

На встрече председатель Совета ветеранов МГОКа Черных В.М., горняк-первопроходец Козлачков В.А., ветераны автотракторного управления МГОКа Ельников А.К., Кулешов Л.И. поделились своими воспоминаниями со студентами Железногорского горно-металлургического колледжа группы ТОР-22. А работники МГОКа - начальник службы эксплуатации и председатель профкома АТУ МГОКа - пригласили будущих специалистов работать на комбинат, чтобы достойно продолжить дело ветеранов, стоящих у истоков градообразующего предприятия.
В зале Истории города работает выставка «Он вывез первую руду», где представлены личные вещи, награды, документы и фотографии Петра Петровича Глинчикова.