ГлавнаяВыставки и события → "Романтика дальних дорог"

"Романтика дальних дорог"

Время проведения02.06.2023 — 02.06.2023

Ежегодно, начиная с 2020 года, Русское географическое общество проводит просветительскую акцию «Ночь географии». Цель этого мероприятия - укрепить имидж географии и популяризировать науку среди широкого круга населения, а также привлечь внимание к уникальным природным объектам. В нашем крае им является Михайловское месторождение железных руд, первыми исследователями которого стали представители самой романтической профессии – геологи.

В этом году к Международной акции присоединился и краеведческий музей.  «Романтика дальних дорог» стала основной темой литературно-музыкальной гостиной, которая прошла в музее 2 июня. В малом выставочном зале звучали стихи и песни в исполнении Сергея Котова, Андрея Перькова, Светланы Устинковой, Ирины Карпачевой, Анастасии Аникушиной, Юрия Любимова, Ольги Кононовой.