ГлавнаяВыставки и события → "Ночь музеев"

"Ночь музеев"

Время проведения19.05.2023 — 19.05.2023

19 мая у нас прошла акция «Ночь музеев» уже в 15 раз! Тема акции этого года - «История и истории». Первое мероприятие "Музейные истории" было посвящено презентации фирменного стиля краеведческого музея. Его разработали дизайнеры Анна Шеховцова, Ирина Миленина - основатели школы графического дизайна 2D и их ученица Ангелина Хлынина. На презентации присутствовали представители администрации города, учреждений культуры, студенты ЖХК им. А. Дейнеки и друзья музея. Авторы представили публике новый логотип музея, сувенирную продукцию и образцы деловой документации.

«Богатырские истории» - под таким названием прошла развлекательная программа о богатырях. На ней побывали ученики 4-го класса лицея №12 (классный руководитель Шмыгарева Вера Николаевна). Дети не только много нового узнали о русских богатырях, но и смогли проявить свою силу и смекалку в богатырских забавах. Неожиданным подарком для ребят стала возможность оценить вес настоящей кольчуги, удобства шлема и другой амуниции, предоставленной Андреем Киселевым, руководителем клуба исторической реконструкции "Застава".

Легенды и истории железного края сегодня ожили во время проведения иммерсивной экскурсии. Зрители погрузились в атмосферу жизни слободы Михайловки XIX века и перенеслись на праздничную ярмарку. Такую форму экскурсии музейщики презентовали публике впервые.

Теневой театр «Вот такая история» был особенно востребован юными посетителями.