ГлавнаяВыставки и события → "Судьба, отлитая в стихах"

"Судьба, отлитая в стихах"

Время проведения20.01.2023 — 20.01.2023

В канун дня рождения Владимира Высоцкого в музее 20 января состоялся вечер памяти «Судьба, отлитая в стихах». В зале собрались поклонники таланта советского поэта-барда. Участники вечера делились «своим» Высоцким: читали стихи, пели песни, которые особо трогали душу. Валерий Иванников не только исполнил свои любимые композиции Высоцкого, но и рассказал о личной встрече с артистом, когда служил в рядах Советской Армии. «Свои» песни Высоцкого исполнили Андрей Перьков, Сергей Котов, Андрей Котов, Владимир Чернышев и Марина Чернышева.

На вечере звучали и стихи любимого артиста. Их исполнили Юрий Любимов, Ирина Карпачева, Светлана Устинкова. Библиографы много пишут о феномене Высоцкого. Можно сказать, секрет еще и в том, что его поэзия объединяет людей разного поколения.