ГлавнаяВыставки и события → "Голубой огонек"

"Голубой огонек"

Время проведения18.01.2023 — 18.01.2023

«Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз», - именно этой песней Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова начался «Голубой огонек». Да…да… именно тот самый «Голубой огонек» прошел вчера в нашем музее. Это своеобразный итог работы выставки «Эпоха», посвященной 100-летию образования СССР. Гости вспоминали, как учились и отдыхали, работали и служили в армии, занимались спортом и общественными делами в советское время. Конечно, строить и жить всегда помогала песня. Эти мелодии под аккомпанемент Кубасова Владимира Васильевича, руководителя ансамбля русской песни «Поющие сердца» звучали и вчера в стенах музея.