ГлавнаяВыставки и события → "Патриот с большой буквы"

"Патриот с большой буквы"

Время проведения21.12.2022 — 21.12.2022

Сегодня в музее прошла гостиная «Патриот с большой буквы», посвящённая 100-летию со дня рождения Постникова Анатолия Федотовича.

Постников Анатолий Федотович -  полковник в отставке, ветеран Великой  Отечественной войны, первый военный  комиссар Железногорского  военкомата,  председатель  Железногорского Совета ветеранов, Почетный гражданин г. Железногорска. Награжден двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Отечественной войны 1-й  степени,  орденом   Отечественной  войны 2-й степени, медалью «За боевые заслуги».

Перед учениками 9 класса школы №8 (классный руководитель Подлегаева Галина Ивановна) выступили Николай Анатольевич Постников, сын Анатолия Федотовича, который рассказал о военной и трудовой жизни своего отца, Погодина Юлия Степановна, Кандаурова Лариса Николаевна, Жариков Петр Васильевич, Уханкина Ольга Владимировна, Василенко Маргарита Гавриловна.

Итоги встречи подвела Мамонтова Ольга Александровна, заместитель директора по воспитательной работе школы к №8.