ГлавнаяВыставки и события → "Память в сердцах и на книжных страницах"

"Память в сердцах и на книжных страницах"

Время проведения30.11.2022 — 30.11.2022

30 ноября в музее звучали стихи нашего знаменитого земляка Егора Ивановича Полянского, которому в этом году исполнилось бы 90 лет. На вечер поэзии "Память в сердцах и на книжных страницах" пришли железногорские писатели, увлеченные поэзией учащиеся школ и жители города. Звучали стихи разных лет, посвященные г. Железногорску и Курскому краю, красоте родной природы, любви, Великой Отечественной войне. Не могли не вспомнить и произведения автора, написанные для детей. Также на вечере прозвучала "Песня железногорских комсомольцев" на слова Егора Ивановича в исполнении Сергея Смирнова. Познакомиться с творчеством Егора Полянского жители и гости города могут, посетив выставку "Поэт земли Курской".