"Мастер-шоу"

Время проведения25.05.2022 — 16.05.2022

2022 год объявлен Президентом РФ годом культурного наследия народов России. И это неслучайно - издревле наша страна славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами, которые народ хранит веками.

Состоявшееся вчера мастер-шоу от творческих коллективов Курского музыкального колледжа им. Георгия Свиридова и Центра народного творчества г.Железногорска продемонстрировало музыкально-песенное многообразие народных традиций нашего края.

Знаково, что это мероприятие проходило на площадке краеведческого музея – места, которое является центром по изучению, сохранению и популяризации нашего культурного и исторического наследия.

На импровизированной сцене выставочного зала выступили хор русской песни (худ. рук. – Почетный работник СПО России Е.В. Якушенко), фольклорный ансамбль «Полдень» (худ. рук. – А.И. Иваненкова), Образцовый фольклорный ансамбль «Лапоточки» (худ. рук. –С.В. Борзенкова).

Коллективы не только блеснули своими талантами, но и совершили своеобразный обмен творческим опытом. Все участники мероприятия подарили присутствующим яркий праздник и отличное настроение!