ГлавнаяВыставки и события → "Награждение победителей конкурса эскизов "ОбъектАРТ"

"Награждение победителей конкурса эскизов "ОбъектАРТ"

Время проведения22.12.2021 — 22.12.2021

Сегодня в музее прошло торжественное награждение победителей конкурса эскизов арт-объектов «ОбъектАРТ», который являлся заключительным мероприятием в рамках проекта грантового конкурса АРТ-ОКНО «Фестиваль «ИндустриАРТ».
В конкурсе эскизов приняли участие 35 человек в возрасте от 9 лет до 71 года. Перед членами жюри были поставлены две задачи: поиск бренда нашего города, эскиза арт-объекта, который будет отображать специфику и исторические особенности Железногорска; формирование банка идей эскизов арт-объектов от жителей города.
Победителем конкурса (гран-при) с эскизом «Колесо» стала Каменщикова Юлия, 1 место у Поздняковой Ольги (эскиз «Скамейка-шезлонг «Магнит»); 2 место у Локшиной Вероники (эскиз «Персонажи сказок»); 2 место завоевали Матвеенко Юлия (эскиз «Эволюция металла»); Солодникова Валерия и Мазуров Дмитрий (эскиз «Конфигурация»); 3 место у Моисеенко Романа (эскиз «Майнкрафт и расплавленный металл»), Галдиной Татьяны (эскиз «Железный гном»).
Приз зрительских симпатий онлайн-голосования - Калинова Кира (эскиз «Честь и слава горнякам!»).
Приз зрительских симпатий офлайн-голосования - Яковлев Иван (эскиз «Нулевая точка зарождения железного города»).
Все участники, не получившие призовые места, награждены сертификатами участников конкурса: Королева Дарья, Кузюкова Анна, Тумакова Софья, Яковлев Иван, Яковлев Тимофей, Лазарук Софья, Дробитько Кирилл, Трофимова Вера, Талалаев Николай, Калинова Кира, Игина Виталина, Пономарева Мария, Мышинская Настя, Каплина Татьяна, Беседина Олеся, Маркевич Наталья, Щербакова Кристина, Романюк Августа, Фомина Ирина, Родных Олеся, Воронцова Ольга, Тихонов Максим, Гетманцева Софья, Аташева Карина, Силакова Полина, Шахова Софья, Мордаков Федор.