ГлавнаяВыставки и события → Музейная гостиная "У Родины нет неизвестных солдат"

Музейная гостиная "У Родины нет неизвестных солдат"

Время проведения03.12.2021 — 03.12.2021

3 декабря в музее прошла встреча «У Родины нет неизвестных солдат», посвященная Дню неизвестного солдата. На ней присутствовали ученики 8-го класс школы №7 (классный руководитель Т.Д. Шалиманова), организатор Железногорского поискового отряда «Рубеж» Петров Олег Африканович и сегодняшний командир отряда Балашов Александр Владимирович. Ребята узнали, как был создан поисковый отряд, что сделано за 23 года его существования. Смогли увидеть вещественные памятники войны, найденные в ходе раскопок: солдатский медальон, личные вещи красноармейца (часы, бритву, фляжку) и боевые награды. На сегодняшний день многие герои так и остаются Неизвестными солдатами той далекой и страшной войны. Поисковики делают все возможное, чтобы найти и восстановить их имена.