ГлавнаяВыставки и события → "Ода карьеру"

"Ода карьеру"

Время проведения16.07.2021 — 16.07.2021

В преддверии Дня металлурга, 16 июля, на борту смотровой площадки карьера был дан старт проекту «С места – в карьер», который стал победителем  грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Вместе! С моим городом». Цель проекта - повысить осведомленность горожан о карьере как месте, имеющем познавательный и культурный потенциал. Сегодня «Оду карьеру» - стихотворения, песни и марши железногорских авторов о городе, комбинате, месторождении, железной руде  - исполняли Станислав Петухов и Сергей Смирнов, Кристина Матюшина и София Косицкая, Иван Ильич Лавренов и Андрей Алексеевич Перьков, Владимир Староста и Арина Локтионова, Арина Анучина и Ангелина Киреева.

В течение двух месяцев сотрудники музея будут формировать группы из жителей города и проводить экскурсии на борту карьера. Заявки  по телефону: 3-06-35.