ГлавнаяВыставки и события → Акция "Вспоминая Курскую дугу"

Акция "Вспоминая Курскую дугу"

Время проведения23.08.2020 — 23.08.2020

23 августа на площади около музея прошла акция "Вспоминая Курскую дугу", посвященная 77-летию окончания Курской битвы. Это дань памяти, уважения и огромной благодарности советским солдатам, нашим отцам, дедам и прадедам, которые отстояли свободу Родины.

В рамках акции для жителей и гостей города работали площадки: "Азбука Морзе", "Готовимся к бою", "Намотай портянку", "Собери вещмешок". Творческую площадку "Рисуем Курскую битву" провел член Союза художников России, руководитель коллективов самодеятельного искусства Дворца горняков Денис Валерьевич Гаврилейко. В течение дня работали выставки: "Их подвигу жить" (из фондов Железногорского краеведческого музея) и "Мы за мир" (рисунки воспитанников д/с №8 и 19).