ГлавнаяВыставки и события → Презентация книги Дмитрия Акулова

Презентация книги Дмитрия Акулова

Время проведения17.02.2021 — 17.02.2021

17 февраля в музее состоялась презентация книги Дмитрия Александровича Акулова "Геогиевские кавалеры Курской губернии" (тираж - 500 экземпляров). Фолиант содержит краткую биографическую информацию и описания подвигов курян, награжденных Георгиевскими крестами и медалями "За храбрость" в период русско-японской войны 1904 - 1905 гг. и Первой мировой войны 1914 - 1918 гг. Это превое масштабное иллюстрированное издание, посвященное георгиеским кавалерам Курской губернии, работа над которым велась более 4 лет. Сведения взяты из архивных источников, изданий известных авторов, публикаций и воспоминаний родственников. В книге упомянуто около 3 тысяч имен, свыше 200 из них - полные Георгиевские кавалеры.

На презентации присутствовали писатели-краеведы, представители администрации и духовенства города, журналисты, председатель Курской региональной общественной организации воинов-пограничников запаса "Зеленый легион" и железногорцы, увлеченные историей.