ГлавнаяНовости"Севастопольский вальс"

← Вернуться назад
2024-03-19

"Севастопольский вальс"

Вчера в музее звучали песни «Севастопольский вальс», «Севастополь – Богатырь-герой» в исполнении преподавателей детской школы искусств им. Г. Струве Виолы Зенченковой, Ольги Королевой и хора мальчиков «Парус» (руководитель Ольга Шевцова). Как отметила ведущая мероприятия младший научный сотрудник Светлана Устинкова: «Чарующие звуки мелодии буквально околдовали слушателей. Качественное звучание музыкальных произведений стало возможным благодаря национальному проекту "Культура", инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным».
Все дело в том, что 18 марта у нас проходила литературно-музыкальная гостиная «Севастопольский вальс», посвященная 10-летию воссоединения Крымского полуострова с Россией. На мероприятии звучали стихи и высказывания писателей, поэтов разных эпох: В. Набокова и А. Пушкина, М. Твена и М. Волошина, С. Маршака и Ю. Друниной, И. Бродского и И. Бунина, М. Цветаевой и А. Ахматовой, А. Амбурского и С. Грязновой, А. Росс и О. Берггольц, Н. Заболоцкого, С. Бурашниковой и К. Фролова. Все они были посвящены «уголкам нашей земли настолько прекрасным, что каждое посещение их вызывает ощущение счастья» (К.Г. Паустовский).
Стихи читали Любовь Апанасова, Лилия Гребенкина, Игорь Андреев, Галина Овзямова, Юрий Любимов, Евгения Кондакова, Нина Сердцева, Вера Кондрашова, Ольга Мамонтова, Надежда Овчаркина, Ирина Карпачева, Валентина Макеева, Людмила Жалыбина.
История России и Крыма продолжается. Впереди жизнь многих и многих поколений. Пусть эта земля всегда будет процветающей и мирной.

Прикреплённые файлы: