ГлавнаяНовости"Как на масленой неделе"

"Как на масленой неделе"

← Вернуться назад
2024-03-15

"Как на масленой неделе"

«Уходи, зима сопливая, приходи, лето красное, с сохою, с бороною, с пшеничкою». «Масленица-мокрохвостка! Поезжай домой со двора, отошла твоя пора!».

Такие заклички звучат в музее уже не первый день. Ведь Масленица идет! Ребята угощались вкусными блинами и знакомились с историей праздника из хроник, показанных на большом экране телевизора.

Это стало возможным благодаря нацпроекту «Культура», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

А праздник «Как на масленой неделе» проходил в музее шумно и весело, как и положено Масленице. Школьники активно включались в забавы, посвященные прощанию с зимой и встрече весны.

Прикреплённые файлы: