ГлавнаяНовостиКруглый стол "Железногорску - 65"

Круглый стол "Железногорску - 65"

2022-09-30

Круглый стол "Железногорску - 65"

Вчера, 29 сентября, в музее прошел круглый стол «Железногорску – 65», который был организован архивным отделом Администрации города Железногорска Курской области. Модератором мероприятия стала начальник отдела Валентина Николаевна Макеева. Среди выступающих была главный хранитель фондов Белашова Ольга Владимировна. Она рассказала о трудовых подвигах горняков-первопроходцах, материалы которых бережно хранятся в фондах Железногорского краеведческого музея.

Также в круглом столе приняли участие Е.А. Гладких – управляющий делами Администрации г. Железногорска,  Л.Б. Карманова – заместитель начальника архивного управления Курской области, В.В. Раков – заместитель директора ОКУ «Госархив Курской области», Ю.В. Щербаков – научный сотрудник ОКУ «ГАОПИ Курской области», А.И. Потапов – генеральный директор ООО «НЭКСИ», Д.И. Шурукин – ветеран МГОКа, А.В. Быканов – председатель Железногорской городской Думы VI созыва, С.А. Сургучев – писатель, краевед, С.В. Толкачева – учитель истории средней школы №8, Н.Д. Дробыш – учитель Центра сетевого взаимодействия МОУ «СОШ №6», Арина Локтионова – ученица 10 класса школы №11, В.А. Иванников – поэт, композитор, Народный мастер России.