ГлавнаяНовости"Премия Н.Н. Гордеева"

"Премия Н.Н. Гордеева"

2022-05-20

"Премия Н.Н. Гордеева"

Директор музея Чернышева Марина Евгеньевна награждена премией Губернатора Курской области имени Н.Н. Гордеева!!!

Награждение состоялось 18 мая в Международный день музеев в д. Воробьевке «Усадьба А. А. Фета». На соискание Премии были выдвинуты 6 кандидатов.

Премия имени Н.Н. Гордеева была учреждена в 2006 году в память о Николае Гордееве – инициаторе создания Курского историко-археологического и кустарного музея (сейчас Курского областного краеведческого музея). Присуждается ежегодно лучшим работникам области в сфере музейного дела.

Премию вручала и поздравляла всех музейщиков с праздником председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина. Она сказала: «Для каждого специалиста музейного дела в Курской области музей – это не просто работа, это целый мир, где прошлое прочными нитями связано с настоящим и даже будущим. Музейные работники проводят колоссальную работу для того, чтобы экспозиции были представлены по самым современным стандартам, чтобы каждый экскурсант увлекательно провел время в музее и пополнил свой багаж знаний и впечатлений».