ГлавнаяМедиагалерея → "Ночь в музее" - 2020

"Ночь в музее" - 2020

Дата16.05.2020
А началось все с мультпрограммы "Дело было в музее", где были собраны советские мультфильмы, действия которых происходят ... конечно же – в музее! Это «О картинах», "Ну, погоди!" (12-й выпуск), "Происшествие в музее», «Тайна третьей планеты» и «Приключения капитана Врунгеля».

В Железногорском краеведческом музее 16 мая традиционно прошла акция «Ночь в музее". В этом году она была проведена в новом формате – online.

Особый отклик вызвал мастер-класс по изготовлению "Игры-гадалки" в технике "оригами". Многие вспомнили свое школьное детство и как складывали такие гадалки из тетрадного листа.

Для любителей живописи прошла виртуальная выставка работ Екатерины Даниленко "Я просто люблю рисовать цветы...", которая таким образом призналась в любви к городу Железногорску.

Уникальный экспонат – каролингский меч – стал главным «действующим лицом» бенефиса музейного экспоната.

Традиционная музыкальная гостиная позволила насладиться выступлением вокального ансамбля "Ноктюрн" (филиал «Дворец горняков» МАУК «КДЦ «Русь»), который является постоянным участником акции "Ночь в музее". Вниманию подписчиков была представлена программа «По страницам мюзиклов».

Вечером открылся «Музейный кинозал» с художественными фильмами о музеях, музейщиках и экспонатах: «Пять дней - пять ночей», «Возвращение «Святого Луки», «Серафим Полубес и другие жители Земли», «Шествие золотых зверей», «Старики-разбойники», «Храни меня, мой талисман», «31 июня», «Два дня», «Тема», «О любви».

Квест "Музей-град". Это традиционное мероприятие - своеобразный марафон по залам музея с выполнением заданий.
Мы предложили пройтись по музейным залам виртуально и ответить на вопросы: в каком разделе экспозиции музея находится экспонат, изображённый на фото (1-й тур); назовите экспонаты, которые вы видите на фото и как они использовались (2-й тур); фрагмент экспозиции какого зала вы видите на фото (3-й тур).
Победители получили призы с доставкой - пиццы от спонсора акции Resto-bara LOFT.

«Ночь в музее» проходила в официальной группе Железногорского краеведческого музея в социальной сети ВКонтакте - vk.com/zhel_museum