Blog_New

Минимизировать
Вы должны быть подключены и у вас должны быть права на создание и ведение блога.

Железногорск - краеведческий музей города

Пасхальные сюрпризы

27.04.2013 9:00 Краеведческие записки gradmuzey в Комментарии (0)

В краеведческом музее ежегодно в преддверии радостного и светлого Дня Христова Воскресения проводятся мастер – классы для школьников младшего возраста «Пасхальные сюрпризы».
Дети знакомятся с историей празднования Пасхи, ее традициями, узнают, откуда пришел обычай одаривать друг друга крашеными яйцами. Кроме того, школьники готовят подарки родителям и друзьям – аппликации в виде пасхальных яиц. Работа эта требует мастерства и фантазии, есть здесь и свои секреты. Все изображения не только украшают пасхальные яйца, но и заключают в себе глубокий смысл.
Величайшему христианскому празднику посвящена и выставка «Пасхальный благовест». В экспозиции представлены иконы, коллекции открыток и сувенирных пасхальных яиц. Все это позволяет школьникам приобщиться к обычаям предков, к духовной культуре своего народа.

Старший научный сотрудник
Щетинина Е.В.

"Как сердцу высказать себя..."

14.04.2013 11:58 Краеведческие записки gradmuzey в Комментарии (0)